четверг, 28 августа 2014 г.

Гранж - дебют

Привет всем!!!!

Закончилась наша летняя деревенская жизнь.....
Мы уже дома))) В городе...
В связи с великим переселением   у меня 3 дня не было доступа к ин-ету(((
Вот добралась, и по-быстрому пишу пост (если будет сумбур- сорри))))

У меня - разворот в арт-бук.

Гранж я ни разу не делала..... И ни разу не делала арт-бук...  Признаюсь, было страшновато))) но чтобы совсем уж не испугаться, взяла  близкую мне тему - балет -  обратная сторона))) и сделала эдакий мотиватор: "Сделай глубокий вдох,  соберись, отряхнись, и начни всё сначала".


Стиль мне этот очень нравится... в исполнении  других мастериц)))

Согласитесь, что для работы с данным стилем нужно особое состояние, настроение, быть, что ли на этой волне...
 А у меня в момент работы над разворотом было совсем противоположное гранжу настроение  и состояние....но я старалась))) 

Решила, что   этот арт-бук буду наполнять своими экспериментами, "пробами пера", так как-то спокойнее, не надо бояться сделать что-то "не так")))


дальше...





наждачную бумагу покрыла тёмно-синим акрилом, микробисер - на глосси, текстурная паста - через трафарет, краска-кракле и классная металлическая скрепка (подарок Ани_bora - спасибо!!!)


гофрокартон и рваная бумажка...




фон поближе:
акриловый грунт+кофе молотый ( спасибо Лене Love Creativ), брызги краской и йодом, текстурная паста через трафарет, штампы, машинная строчка



на солнышке


Как-то так...
А вообще-то, это супер увлекательная штука - гранж!!!! 
Присоединяйтесь!!!



А ещё в процессе  раздумий над этим разворотом и работы над ним  у меня родилась интересная, на мой взгляд, идея.... Это тоже будет арт-бук, но уже тематический... И эта идея меня так увлекла и уже чётко оформилась в моей голове, что мне не терпится начать работу.....прям ручки чешутся)))
Но на данный момент совершенно нет времени(((((
До конца месяца нужно сделать 4 обязательных работы (до конца месяца осталось 3 дня....катастрофа!!!!)
Не "перегореть" бы, не остыть!!!!

На сегодня всё)
 Желаю вам удачи и вдохновения!!!
До скорого)))

13 комментариев:

  1. ой как же круто! мне очень нравится)
    желаю все успеть)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот говорят: Гранж, стимпанк должны быть в темных тонах, а собственно почему? Очень нравится разворот! Многослойно, многозначно, почти монохромно. Вот что-то такое давно уже в голове зреет...Кстати, помнишь я про синие лилии писала? Обманули))) ОООООоооооочень красивые, но...розово-белые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Да, вот у меня как-то не выходит с тёмными тонами....Но я думаю, этот стиль определяет не только цветовая гамма, а в большей степени тема, эмоции...ну, и техники, конечно.
      А про синие лилии - да уж...чего только не пообещают продавцы....Одно радует - что всё же это - лилии!!!!

      Удалить
  3. Наташа! Я тебя поздравляю! у тебя супер как здорово получилось!!! Мне нравится, что ты выбрала свою тему! Как ты ее обыграла!!! И как экспериментировала! Очень круто вышло! И конечно, очень интересно узнать, что ты там задумала!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!!!! Мне очень важна и приятна поддержка!!!!!
      А я до сих пор под впечатлением твоих открыток по Гессе...."Игра в бисер" стоит у меня на полке давненько...всё поглядываю, а насмелиться не могу))) Но, чувствую, твои шедевральные открытки меня подстегнут)))) И перевод посмотрела - Апта ( то что надо))))

      Удалить
    2. Это здорово! Но если не пойдет - не проблема ж) Каждой книге - свое время!)

      Удалить
  4. Наташенька, разворот очень классный получился - настроенческий! И гранжевые детали очень впечатлили - особенно покрашенная наждачка! Здорово, что ты добралась до арт-бука, буду с интересом наблюдать за твоими экспериментами!
    Ах, балет... до сих пор всё внутри трепещет от этой темы!
    *шёпотом* периодически набегаю на интернет-магазины в тайном желании накупить себе трико-балетных тапочек и даже тссссссссссс станок!))

    ОтветитьУдалить
  5. Оль, как я рада тебя видеть!!!!!! Спасибо тебе, дорогая за внимание, мне оч. приятно)))))
    Балет.....да......
    *шёпотом* Оль, если хочется - купи!!!!!! и трико и балетки и даже пачку)))))) А станок....у нашего педагога по классике (в институте) был станок дома......во как!!!! так что, дерзай!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташик!!! С днем рождения!!! Поздравляю тебя! Всего самого доброго! тебе! твоей семье! Здоровья, добра, счастья!!!! Люблю! целую! Пух)

    ОтветитьУдалить
  7. круто! Гранж удался.. сильное настроение у работы!! пронзительно!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, долго к тебе не заглядывала (да и вообще, долго в блогере не была). А сейчас зашла и глаза разбигаются - столько всего нового и красивого.
    Гранж для меня что-то далекое и непостежимое, хотя очень люблю рассматривать такие работы. И, конечно же, твой разворот не исключение!!! Потрясно! Многодетальность, фактура, палитра - взрыв эмоций!!! Наждачка в качестве фона сразила. Здорово!

    ОтветитьУдалить